Ответы на часто задаваемые вопросы

На этой странице вы найдете ответы на самые частые вопросы. Все вопросы представлены в списке ниже.

элементы
Будет ли считаться нарушением установленного Порядка аттестации, проводимой в целях подтверждения соответствия занимаемой должности, если педагогический работник не был ознакомлен с распорядительными актами организации об аттестации, а также ........
В каком размере производится оплата за время приостановления работы, если отказ работника от исполнения трудовых обязанностей вызван задержкой выплаты заработной платы?
Включаются ли в величину минимального размера оплаты труда при установлении месячной заработной платы работника компенсационные и стимулирующие выплаты?
Возможно ли проведение внеочередной аттестации педагогического работника в целях подтверждения соответствия им занимаемой должности в случаях наличия жалоб на ненадлежащее исполнение педагогическим работником своих обязанностей?
Вправе ли органы государственной власти субъектов Российской Федерации разрабатывать и принимать свои положения об аттестации педагогических работников на основе Порядка аттестации?
Вправе ли работодатель включить в список для проведения аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности работника, выполняющего у данного работодателя педагогическую работу по совместительству?
Входит ли в обязанности учителя заполнение электронного журнала?
Должна ли проводиться аттестационными комиссиями организаций аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности, если ..........
Должны ли на основании Порядка аттестации проходить аттестацию руководители организаций, их заместители, руководители структурных подразделений и их заместители? Какие аттестационные комиссии должны проводить их аттестацию?
Должны ли предоставлять матери, одной воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, отпуск без сохранения заработной платы в удобное время продолжительностью до 14 календарных дней?
Если педагогический работник будет включен в список лиц, подлежащих аттестации с целью подтверждения соответствия занимаемой должности, имеет ли он право одновременно обратиться в аттестационную комиссию .......
Здравствуйте, хочу принять на работу гражданина республики Белорусь, требуются ли какие либо разрешения?
Имеет ли право педагогический работник отказаться от прохождения аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности? Каковы правовые последствия отказа работника от прохождения аттестации на соответствие занимаемой должности?
Имеет ли право учитель-логопед на ежегодный основной отпуск 56 календарных дней, если работает в дошкольном образовательном учреждении, в котором нет групп для детей с ограниченными возможностями здоровья, а только организован логопункт для таких детей?
Имеют ли руководители образовательных учреждений нагружать учителей начальных классов, в обязаностях классных руководителей, расписывая им 10 часов дополнительного образования по новому ФГОСу 2-3 классных часа и другую нагрузку без дополнитнльной оплаты?
Как получить санаторно-курортную путевку члену Профсоюза?
Как следует проводить аттестацию педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности........
Как устанавливается простой в организации?
Какие распорядительные акты принимаются организацией, должно ли быть разработано в организации положение об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности, а также положение об аттестационной комиссии?
Каким образом должна быть обеспечена на практике дифференциация размеров оплаты труда педагогических работников в зависимости от квалификационных категорий и объемов их преподавательской (педагогической) работы, предусмотренная п.3 Порядка аттестации?
Какую социальную поддержку имеют Молодые специалисты при поступлении на работу в образовательные учреждения?
Может ли аттестация педагогического работника в целях подтверждения соответствия занимаемой должности проводится по желанию работников на основании их заявлении?
Может ли педагогический работник лично присутствовать на заседании аттестационной комиссии при его аттестации, если он письменно не указал это в заявлении?
Может ли руководитель образовательной организации являться председателем аттестационной комиссии организации или входить в ее состав?
Моя нагрузка в 2009-2010 учебном году состояла 27 часов, может ли директор уменьшить ее на следующий год на 9 часов?
При формировании образовательной организацией состава аттестационной комиссии, кто может входить в ее состав? Могут ли в состав аттестационной комиссии образовательной организации включаться представители других организаций?
Требуется ли заполнение аттестационных листов при проведении аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности?
Фиксируется ли в трудовой книжке педагогического работника результаты аттестации на соответствие занимаемой должности? Если нет, то где эти результаты должны быть отражены?
Я закончила университет в г.Сургуте и устроилась работать, какую процентную надбавку работодатель должен мне выплачивать?
Я получил высшее образование и работаю по профессии в образовательном учреждении, какие льготы и надбавки к заработной плате мне полагаются?
Я работаю заведующим плавательного бассейна в школе, полагается ли мне 56 календарных дней к отпуску
Я работаю по совместительству, предоставляется ли мне дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях?
Я работаю руководителем центра плавания, какую учебную нагрузку я вправе принять в качестве тренера-преподавателя?
Является ли основанием для принятия решения аттестационной комиссией о несоответствии занимаемой должности отсутствие у педагогического работника образования, соответствующего профилю его педагогической деятельности?