Я закончила университет в г.Сургуте и устроилась работать, какую процентную надбавку работодатель должен мне выплачивать?

Answer

Согласно ст.3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.12.2004 г. № 76-оз «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа» (с изменениями и дополнениями), молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в совокупности не менее пяти лет, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере (50%) с первого дня работы в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа.

Учитывая вышеуказанную норму, процентная надбавка к заработной плате должна выплачиваться в полном размере с первого дня работы при условии соответствия данных лиц следующим требования:

-   не достижения возраста 30 лет;

- проживание в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в совокупности не менее пяти лет.