Фиксируется ли в трудовой книжке педагогического работника результаты аттестации на соответствие занимаемой должности? Если нет, то где эти результаты должны быть отражены?

Answer

          Сведения об аттестации педагогического работника, проводимой с целью подтверждения соответствия занимаемой должности, в трудовую книжку не вносятся.

         В соответствии с пунктом 20 Порядка аттестации на педагогического работника прошедшего аттестацию, не позднее 2-х рабочих дней со дня ее проведения секретарем аттестационной комиссии организации составляется выписка их протокола. Работодатель знакомит педагогического работника с выпиской из протокола под роспись в течении 3 рабочих дней после ее составления. Выписка из протокола хранится в личном деле педагогического работника.